El comercio internacional

El SBDC Iowa (SBDC) de Estados Unidos puede ayudarlo a explorar las opciones para hacer crecer su negocio a través del comercio global. El primer paso es convertirse en cliente de SBDC, si aún no lo es, registrándose para recibir asesoramiento gratuito y confidencial en el botón de abajo. Su oficina local de SBDC discutirá su proyecto con usted y lo ayudará a identificar sus próximos pasos. Su entrenador de SBDC puede recomendarle que trabaje con uno de nuestro personal acreditado o que lo conecte con otros recursos disponibles en Iowa. El SBDC está aquí para ayudarlo a hacer realidad sus objetivos comerciales globales.

Expertos en comercio internacional de SBDC Iowa de Estados Unidos

Profesionales de negocios globales certificados por NASBITE

Michael Wampler, CBA

Teléfono: 319-377-8256

Correo electrónico: michael.wampler@kirkwood.edu

Sheri Benson, CBA

Teléfono: 641-417-0226

Correo electrónico: sbenson1@iastate.edu

Consejeros de comercio internacional certificados por la SBA

Joel Youngs, MA, CEPA, CBA

Teléfono: 563-336-3401

Correo electrónico: jeyoungs@eicc.edu

Paul Heath, MBA, CMA, CBA

Teléfono: 316-335-3742

Correo electrónico: paul-heath@uiowa.edu

Janine Clover, MBA, MAcc, CBA

Teléfono: 319-208-5381

Correo electrónico: jclover@scciowa.edu

Concierte una cita con un consejero de SBDC

Programe una cita con uno de los expertos en comercio internacional de SBDC. Nuestros asesores están bien versados en ayudar a las pequeñas empresas de Iowa a globalizarse y pueden ofrecerle su experiencia en cada paso del camino. 

Organizaciones y contactos adicionales

Oficina de Comercio Internacional IEDA

Peggy Kerr

Líder del equipo de la Oficina de Comercio Internacional

Teléfono: 515-348-6242

Oficina de Comercio Internacional de la SBA

Ian A. Lorenzana

Oficial de Finanzas de Exportación de la OIT Región de las Grandes Llanuras

E: ian.lorenzana@sba.gov

Pasaporte comercial NASBITE

Teléfono: 515-280-7700

E: info@technologyiowa.org

Vuelve al comienzo